МКДОУ Детский сад 3
муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №3" поселок Верхняя Кугульта Грачевского муниципального округа Ставропольского края
Дорогие Родители и гости! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!
  • 8(86540)35790
  • detskii_sad3@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Второй этап конкурса "Воспитатель России" в 2024 году

Добавлено: 1 декабря 2023 15:01
271 просмотр |

В Грачевском муниципальном округе подвели итоги и определили победителей муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году. В конкурсе приняли участие 13 педагогических работников детских садов.

Конкурс проводился в два этапа. Первый, заочный, включал в себя создание на официальном сайте дошкольного образовательного учреждения интернет-страницы участницы или личный сайт, на которых была размещена визитная карточка педагога, методические разработки образовательной деятельности с детьми.

Второй этап, очная часть конкурсных мероприятий для семи конкурсантов, проводился на базе нашего ДОУ (МКДОУ Детский сад 3).
Слова поддержки участникам конкурса выразила заместитель главы администрации Грачевского муниципального округа Н.Н. Сорокина. «Работа в детском саду обязывает к неустанному развитию и совершенствованию, и одним из важных шагов профессионального роста является участие в конкурсах. Это уникальный опыт для каждого из вас, независимо от результата. Конечно, высокие конкурсные результаты окрыляют и вдохновляют на покорение новых вершин, но даже если в этом году вы не станете лауреатами или победителем, то это говорит только о том, что ваши новые победы – впереди!»-рассказала Наталья Николаевна.

Педагогами были проведены мероприятия с детьми, демонстрирующие практический опыт участниц конкурса и отражающие сущность используемых ими образовательных технологий. Состоялись мастер-классы, в ходе которых конкурсантки публично выступали перед коллегами и членами жюри, демонстрировали методические приемы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования. Все испытания оценивало компетентное жюри в составе начальника управления образования Н.В. Ширинян, председателя районной профсоюзной организации работников образования И.В. Квашиной, ведущего специалиста управления образования Т.В. Моногаровой, руководителей и заместителей заведующих детских садов округа.

В середине декабря 2023 года состоится торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель года России» в 2024 г.

Музыкальными номерами воспитанники и коллектив детского сада поздравили всех присутствующих.


Поделиться: